Можете мне пожалуйста написать самые главные статьи Конвенции прав ребенка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По-моему 1-ая статья: "Для целей настоящей Конвенции ребенком является каждое человеческое существо до достижения 18-летнего возраста, если по закону, применимому к данному ребенку, он не достигает совершеннолетия ранее. " и 7- ая первая часть: "1. Ребенок регистрируется сразу же после рождения и с момента рождения имеет право на имя и на приобретение гражданства, а также, насколько это возможно, право знать своих родителей и право на их заботу. " По-моему самые понятные из всех мною прочтенных, нам задали по Обществу нарисовать рисунок разьясняющий какое либо право из Конвенции.
Гость
Вот Конвенция, а какие статьи главные - сам реши. В конвенции этого не сказано. Конвенция о правах ребенка - Электронная Библиотека политологии.. . Библиотека Теология Конфессии Другие проекты Конвенция о правах ребенка Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 года. Вступила в силу 2 сентября 1990 года. www.gumer.info/bibliotek_Buks/Polit/Article/konv_prav.php