Можете помочь составить задачу которая решается так :18+(18-2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В лесу есть 18 сосен ,а в саду на 2 сосны меньше!сколько сосен в лесу и в саду?
Гость
У Максима было 18 цветных карандашей, а простых на 2 карандаша меньше. Сколько всего карандашей было у Максима? Цетных-18 к Простых- на 2 меньше Сколько всего-? к 18+(18-2)=34 к Ответ: всего 34 карандаша