Можете расписать ответ подробно и рисунок что б был... А то я не пойму как его решать( Пожалуйста...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дуга  градусной меры n  у окружности радиуса r  будет  l=2π*r*n/360 подставляем известные l=π/2  и r=3 π/2=2π*3*n/360 отсюда находим n=30 а рисунок... нарисуй окружность и возьми в ней сектор - вот и будет рисунок