Можно ли построить треугольник АВС со сторонами АВ,ВС и СА. Если треугольник существует то какой угол будет наибольшим, а какой наименьший? 1) 15; 25; 10 2) 33; 19; 12 3) 14; 37; 45;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно использовать неравенство треугольника: треугольник существует, если любая сторона меньше суммы двух других сторон: АВ<АС+СВ, AC