Можно пожалуйста решение обратной задачи? От станции одновременно в противоположных направлиях отошли товарный и пассажирский поезда. Скорость товарного поезда - 39 км/ч, а скорость пассажирского - в 2 раза больше. Через какое ...

Можно пожалуйста решение обратной задачи? От станции одновременно в противоположных направлиях отошли товарный и пассажирский поезда. Скорость товарного поезда - 39 км/ч, а скорость пассажирского - в 2 раза больше. Через какое время расстояние между поездами станет равно 234 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
234/(39+39*2)=234/117=2
Гость
нерснлмгпслалгп зллз7н8е5784н68447е76е