Можно ли быть философом в 14 лет? это нормально?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да конечно!
Гость
это замечательно!! ! Я сам задавался этим вопросом (правда, думал, можно ли быть психологом)
Гость
Смотря что иметь ввиду под словом "философ". Рассуждать на разные темы можно хоть с пеленок, а вот иметь соответствующее образование и ученую степень в 14 лет могут только вундеркинды.
Гость
Можно считать себя философом, а вот быть.. . это для взрослых, а не для детей.
Гость
Самое время! А то потом любовь-морковь, потом дети малые плачут, денежки на памперсы зарабатывать надо - какая уж тут философия, тогда остаётся только пенсию ждать, то же возраст "философический".
Гость
вполне
Гость
А что? Что-то мешает в 14 лет жить полной жизнью?!..:))
Гость
..абсолютно нормально быть философом в 14 лет. и лет до 24-х, пожалуй.... а вот после - уже пора бы и уняться.. . ;))
Гость
Задумываться о жизни и её аспектах никогда не рано и никогда не поздно. Главное, не профилософствовать всю жизнь и не упустить её.
Гость
уже нужно только не хвастайся зависть повсюду сам понимаешь
Гость
Да нормально, конечно. Для самого себя. А вот для всех окружающих...
Гость
Смотря что Вы понимаете под этим словом
Гость
Вполне возможно! Только я не знаю, нормально это или нет, сама боюсь)
Гость
Можно.