"Это случилось на улицах Багдада — так рассказывает старинная легенда. Однажды некий торговец отправил слугу на базар за покупками. Но слуга тотчас же воротился и, дрожа от страха, запинающимся языком сказал: «В толпе на базаре меня толкнула какая-то старуха. Я обернулся и увидел, что передо мной стоит Смерть. Она посмотрела мне в глаза и пригрозила пальцем. Сжалься надо мной, хозяин, дай мне поскорее коня. Я поеду в Самару и спрячусь от Смерти» . Торговец дал слуге коня, и тот поскакал прочь — только пыль столбом! Немного погодя торговец сам отправился на базар и там среди толпы тоже увидел Смерть. Подойдя к ней, он спросил: «Скажи, зачем ты утром напугала моего слугу? » «Что ты? Я вовсе не пугала его, — отвечала Смерть, — просто удивилась, увидев его здесь, в Багдаде. Представь себе мое изумление — у меня же с ним сегодня встреча в Самаре» " ". "...человек той сия зело устрашися сердцем своим и ужасеся умом своим, глагола ей: «Госпоже моя, добрая и славная смерть! понеже человек есми храбр, а мечь у мене, госпоже, велми остр, токмо битися я с тобою не хощу, но хощу с тобою, госпоже, мир великий имети: ты, госпоже, смерть зовешися, аз есмь живот именуюсь. Что всуе хощеши посещи мене? Ничто же пред тобою вем себе преступивша или которую тебе сотворша досаду. Есть, госпоже, у мене богатества много — и злата, и сребра, и бисера многоценнаго множество; возми у мене, госпоже моя, что хощеши, токмо смирися со мною и не дей мене к тому и буди ми, госпоже моя, друг любимый, и отиди, госпоже моя, от мене с честию великою, дондеже де прогневаюся на тя, и отбежи, госпоже, от мене скоро, дондеже не возгорится ярость моя на тя» . Рече же ему смерть: «О человече суетне, что всуе сия глаголы безумныя глагояеши, а не поможет ти ничто же: ни слава, ни богатьство, ни сила, ни храбрость. Аз убо от тебе не отиду, а тебе от себе не отпущу, но хощу убо тя ногою моею запяти [10] и на земли тя хощу простерти, яко же и всех человек. Аз есмь ни посулница: и богатества не збираю, ни краснаго портища не ношу, а земныя славы не ищу, занеже не милостива семи издетска и не повадилась есми никого же миловать, ни милую, ни наравлю никому: как прииду, так и возму, но токмо жду от господа бога повеления, как господь повелит в мегновении ока возму, в чем тя застану, в том ти и сужду». " "...Рече же ему смерть: «Никако же, человече, не отпущу тя ни на един час. Тем вы прельщаетеся, глаголюще: заутра ся покаю, и бес покаяния наипаче согрешаете, а мене забываете, а ныне как аз пришла, так и возму. Ко всем моя любовь равна есть: какова до царя, такова и до нища, и до святителя, и до простых людей. Да аще бы аз богатество собирала, ино бы не было и места, где ми его класти, понеже, человече, прихожу аз, аки тать в нощи, безвесно. Слышал ли еси во Евангелии господа глаголюща: блюдитеся вы на всяк час смерти, не весть бо ни един от вас, когда приидет смерть, приходит смерть аки тат, смеръть вам грамоты не пошлет, ни вести не подаст. Господь бог тебе не стерпе, ниже помилова. От мене же милости нихто не ищи, аще кто ищет и не обрящет».
Договориться как с кем-то из знакомых, нет! Смерть можно остановить личной силой, но она всегда рядом....
Возможно. Она ценит бесстрашных, понимающих и уважающих ее
Я слушаю... говори, чего тебе))
самое интерсное то, что буквально несколько дней назад я услышала по этому поводу: 1. программу смерти обмануть нельзя - слова сильного эзотерика 2. через 2 дня читаю в книге: дословно перепичатываю для Вас: Расшифровка кода еврейской Библии - д-р Эли Рипс, израильский математик, открыл, что в еврейской Библии заложен сложнейший компьтерный код. Открытие было проверено в Йельском и Гарвардском университетах и даже в Пентагоне, и все они подтвердили, что это правда. Это научное открытие, а не просто чья то фантазия. Было обнаружено, что многие люди и события разных времен и мест, были описаны в Библии тысячи лет назад, из чего становится ясно, что будущее предопределено. Подробная информация о дате и месте Вашего рождения и Вашей смерти (в будущем) , а также об основных событиях вашей жизни уже записана в Библии... .
попробуй.
Судя по всему, если предположить .что правы многие, то далее смерти жизнь продолжается так же, тока без тела как-то некоторое время. Раньше смерть считали старухой с козой. ТО есть понятию давали человеческие облик. Да и сейчас многие Бога представляют стариком белой бородой на небе сидит. (Вспомнил умное слово - антропоморфный образ Бога) . Но это понятие. Процесс. Так что с процессом договориться не получится, хотя некоторые разговаривают со своим автомобилем) ) Так вот. Судя по всему, похоже, что смерть - это не конец. Это типа выпускного вечера в школе. Договориться со смертью - похоже на "договориться с выпускным вечером". А то, что мы не помним, кем были "до" и "после" кем будем, так ведь и, к примеру. я не помню процесс рождения своего, но это не значит, что его не было. Страх этот инстинктивный, и животным его не преоолеть, но у человека есть то, что выше инстинктов - разум. Именно в разуме и есть избавление от страха и возвышение над иснстинктами, в т. ч. и интсинктом самосохранения тела. Но при этом, стремиться "туда" наверное, смысла тоже нет- раз мы здесь, надо понять, зачем мы тут, тогда всё прояснится. И не надо будет ни с чем договориваться.) ) Что то меня унесло куда-то опять...
Я знаю точно СТРАХ-смерти приближает смерть. Так вот все мудрецы научились преодолевать в себе этот страх. Ну чего её бояться. Научитесь думать самостоятельно. А все эти костяшки с косилками - полная чепуха. По большему счёту смерти вообще не существует, есть просто наше отношение к этому вопросу.
Смерть - это урок.... если Вам удалось с ней столкнуться и вернуться из этого поединка. Она может дать Вам отсрочку на небольшое время - чтобы увидеть Ваш последний танец мага....
Здраствуйте. Интересный у Вас вопрос. Правдо однозначьный ответ дать на него нельзя. Все зависит от того о чем Вы именно говорите. Момент смерти зависит от самого человека, наши поступки, наши решения, наши мысли, наше отношение к жизни это все может как приблизить так и итдалить смерть. Если речь идет о коме, то тут важный момент играет опятьже решение самого человека, если душа желает уйти то человек умерает (его тело) . Душа которая хоть мельком видела рай редко соглашается вернуться назад. Но это возможно, если переубедить душу, уговорить ее вернуться. Поэтому в лечении так действины моменты общения близких людей с человеком который находиться в коме. Если речь о предсказанном событии, то так же можно его изменить, просто откорректировать. К примеру если ясновидящий увидел что человека может сбить машына, то можно просто ввести коррекцию в событие, сделать так чтобы машына либо вообще не сбила человека, либо что бы сбила но нанесла меньший вред. Коррекцию можно вводить до определенного момента. В целом можно изменить все, было бы желание. Но важно именно желание самого человека, которому грозит смерть. Нивкоем случае нельзя нарушать законы космоса (мироздания) : "Воля человека непоколебима", "Воля Бога непоколебима". С Уважением, Елена. Ведь-Маг (8 лет работы с людьми) . Участница 4 битвы экстрасенсов.
Скажите, пожалуйста, и зачем же с ней договариваться? Поживите еще в своем теле, оно так прекрасно... сделайте Много прекрасных дел... а вообще, мы вечны... можете посто пообщаться...
а стоит ли? тогда жизнь потеряет вкус
О чем же с ней можно договориться? О делах житейских? )))
При виде Смерти тебя охватит такая судорога, что даже пошевелить пальцем не сможешь, дыхание прервется, голос пропадет. Окоченеешь. Придет время и увдишь, если так хочешь. Но ты увидишь ее, раз так хочешь. Тот мир шуток не понимает. Если у тебя есть чистая вера, и знаешь как себя весьти (как в сказках) , то получишь незабываемый урок. У нее сложная задача ведь, убирать с этого мира тех, кто уже готов к переходу, и дать шанс тем, кто еще не готов.
невозможно.. . она Сама все решает за Вас! Не Вы за нее!
Да.
О встрече
Смерть взяток не берет...
если только о большей ее жестокости.