Можно ли fb2-файлы кувыркнуть в doc или txt-файлы и как?
Ответ(ы) на вопрос:
Можно, причем без всяких конвертеров) . Читай сюда: 1. Открываем Ворд. 2. В нем выбираем “Открыть файл”. 3. В выпадающем окне выбора файла меняем фильтр с “Все документы Ворд” на “Все файлы”. 4. Выбираем интересующий файл в формате *.fb2 b и жмем "Открыть" 5. Файл открывается, но с кучей всевозможных финтифлюшек. 6. Нажимаем комбинацию клавиш CTRL+SHIFT+X (х – латинская) . Имеем файл в Ворде без “прибамбасов”. 7. Радуемся и делаем дальше с этим текстом что хотим))).
ICE Book Reader Professional используется для комфортного чтения, но тоже может конвертировать fb2 книги в TXT, HTML или MS Word DOC файлы: 1.Открыть программу в режиме Библиотека. 2. Выбрать книгу. 3. В меню Экспорт выбрать «экспортировать книги» 4. Указать папку, режим экспорта, формат файла – TXT, HTML, MS Word или E-Book 5. Кликнуть «экспорт» , и тоже можно радоваться.: -) Существует множество различных режимов экспорта, позволяющих контролировать все свойства текста.