Можно ли христианину заниматься боевыми искусствами?
Ответ(ы) на вопрос:
Чтобы тренировать свое тело, дух и прочее существуют другие методы. А боевые искусства - это не христианский путь. Христос не учил своих последователей воевать, но напротив, поощрял миротворчество. (Мф. 5:9: блаженны миротворцы") Когда Петр пытался его защитить мечем, он сказал: "вложи меч в ножны, ибо, взявшие меч от меча погибнут"(Мф. 26:52)
странно
Если не использовать знания во зло, то почему нельзя-то?
я считаю что можно) боевые искуства закаляют тело, дух)
Нет, нельзя. Это учёба убивать.
а почему нет... кто то будет это использовать для защиты а кто то для нпадения
Здравствуйте. Тут мнения есть разные.. .Посмотрите, пожалуйста, ссылочку : http://www.pravmir.ru/article_3334.html А решать только Вам.. .Ведь только Вы видите, как на Вас влияют эти занятия.
Исаия 2:4
ИМХО чтобы проникнуться как йогой так и карате, надо впитать их религиозное мировозрение.... в карате если не впитать, то получится просто мордобой тупой.
зачем?
Христиане не только не убивают но и не учатся делаь это.