Можно ли использовать деепричастие "свиснув"?

Можно ли использовать деепричастие "свиснув"?Можно ли использовать деепричастие "свиснув", как образованное от глагола "свисать", а не от глагола "свиснуть" (в значении "украсть")?

Например: "Наполовину свиснув из окна, Коля кричал мальчишкам во дворе что-то веселое".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно, но звучит не литературно. Лучше звучит "наполовину высунувшись из окна... "
Гость
Конечно же, нельзя.
Гость
"Севастьянов! — крикнула Женя, свесившись из окна. " Павленко, "На Востоке".
Гость
Нет такого слова. И слова свесившись тоже нет. http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=свиснув&all=x
Гость
НЕТ. в применении к ДАННОМУ контексту, проавильно будет СВЕСИВШИСЬ. :-) У русском языке много "слепых" производных. Например нет слова "подползЯ" или "подползнУв" к чему- либо :-) :-) :-)
Гость
да
Гость
нет, правильно - свесившись