Можно-ли использовать системный блок в положении лёжа на боку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все прям так уверены что можно? Да, в принципе системник можно положить на бок, но с жестким как поступить? не будет он нормально работать, да к тому же еще и полететь ему шанс вырастет... Даже фирмами-производителями запрещено ставить жетские в таком положении, если конечно они не рассчитаны на это...
Гость
Не рекомендуется!
Гость
когда молотком по винчестеру долбиш это ему вредно а так ничего небудит)
Гость
можно но не желательно, диски будет проигрывать нормально, но такое положение приведёт к повышению температуры центрального процессора.
Гость
самое главное не шевели его во время работы, это вредно винчестеру
Гость
да. хоть вверх ногами, но тогда диски скорее всего не будет нормально проигрывать. А на боку все ОК
Гость
можно
Гость
да. Только на том боку где нету вентиляции.