Можно ли к современной мат. плате, подключить жёсткий диск и двд-ром IDE ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На современнх материнках, как правило, не менее 4 разъёмов SATA и пока ещё делают один IDE. Так что на один шлейф можно прицепить винт и резак. Только с перемычками не напутай.
Гость
Конечно можно! К существующему на любой матери 2х канальному IDE разъему еще можно добавить 4х канальный PCI контроллер и различные переходники с IDE на SATA или USB. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Гость
Можно! И на сата можно подключить иде, кто не знал.
Гость
а зачем тебе IDE? у меня один раз вспыхнул шлейф