Можно ли мысль вырастить в душе, как прекрасный цветок? Что для этого нужно сделать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мысль может родиться только в благодатной почве.. . К чему это я? Ах да.. . У дурака эта самая "почва" просто отсуствует, или похожа на пустыню Гоби - шуршит песками, но всё впустую...
Гость
Просто прислушаться к себе) конечно можно))!!!
Гость
Конечно можно, и обязательно нужно перестроить себя так, чтобы все мысли удавалось выращивать как прекрасные цветы. . собственно в этом и смысл нашего существования здесь.. . Человек мне кажется должен начинать с самого плотного плана - физического тела. . когда он свое тело держит здоровым, без вредных отравляющих привычек типа курения и алкоголя, когда дышит чистым воздухом насколько возможно, закаляет его, тренирует и так далее. . в здоровом теле здоровый дух - это не просто слова.. . в грязном больном отравленном теле алкоголика вряд ли зародятся красивые мысли.. . Второе (третье точнее, кроме эфирного, но последнее часто рассматривают как часть физического) - тело человека - тело эмоций. И это тело должно быть приведено в порядок. Человек должен избегать злых, негативный чувств - разрушительных эмоций - которые его тоже уродуют и искажают его гармонию.. . и только когда человек уравновешен, испытывает светлые вибрации любви, сострадания, нежности, радости и так далее, он готов к тому, чтобы созидать свое ментальное тело - тело мысли. В здоровом теле и душе, полной радости и любви могут произрастать только чистые красивые мысли.. . тело и эмоции - это как здоровая почва для цветка светлых мыслей. Представьте того же алкоголика, полного злости, зависти, жадности. . Или прекрасную полную здоровья девушку, чьи чувства теплы и светлы.. . о чем думаю эти два разных человека, какие у них мысли? Что выращивает каждый из них? Когда в нас все приведено к гармонии и равновесию, в нас открывается способность творить прекрасное.. . силой своей мысли мы можем создать прекрасные стихи, прекрасные сюжеты в прозе и так далее, мысль художника предшествует его картине, мысль музыканта - новой песне.. . гончар видит новую прекрасную вазу в своих мыслях, и так далее. . но то, чего мы обыкновенно не знаем - что наши мысли не только находят воплощение в физическом мире как картины или стихи, но и на своем плане создают прекрасные мыслеформы, которые способны духовно обогащать мир непосредственно. . а выглядят они на своем плане действительно подобно прекрасным цветам удивительных красок, поэтому сравнение с прекрасным цветком нисколько не условное.. . Поднявшись еще выше, человек откроет для себя неописуемо прекрасный план интуиции, сад удивительных цветов всего человечества, видимый одновременно.. .
Гость
её можно выращивать для претворения в жизнь, но при условии, что сама мысль прекрасна, а иначе вырастите не прекрасный цветок а какуюто колючку.
Гость
Чтобы мысль вырастить в душе как прекрасный цветок, нужно чувства наделить любовью.
Гость
Для этого нужно тренироваться выращивать мысли быстро, пока не изменились критерии прекрасного.
Гость
верить
Гость
Подпитывать влагой ещё прекрасней мысли
Гость
Стать прекрасным цветком.
Гость
нет, мысли приходят ниоткуда и уходят вникуда.... они так устроены...