Можно ли на Десктопе с интерфейсом IDE поставить SSD жесткий диск 2,5 дюйма (от ноутбука)?

Можно ли на Десктопе с интерфейсом IDE поставить SSD жесткий диск 2,5 дюйма (от ноутбука)?Меня больше интересует процесс подключения и его особенности. Есть ли у них отличия от 3.5 дюймовых HDD по напряжению на контактах? Не сгорит ли SSD? Девайс: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91033&modelid=1595752 Мамка: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91020&modelid=764827&show-uid=180897112544746281
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для твоего диска нужен "перехоник IDE 2,5 3,5" (набери в яндексе - увидишь какой) , если надо использовать как основной диск, если как временный и переносной то "USB внешний бокс для HDD 2,5 ide " (получится большая флэшка)
Гость
Единственная проблема - закрепить SSD диск в корпусе. А так без проблем подключается к стандартному интерфейсу IDE обычным шлейфом.
Гость
Да возможно, но придется потратится на переходники которые не дешевые. Сначала понадобится переходник с sata от ноутбука на sata настольного компьютера, а затем переключить переходник с sata настольного компьютера на Pata тоже настольного компьютера. т. е. 2-а переходника каждый переходник требует питание и имеет свой чип. У них отличия есть но все проблемы решают переходники.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы