Можно ли на монитор 19 дюймов поставить сенсорную панель, и как это сделать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Впустую пыль поднимать не стоит, возможность поставить сенсорную панель на монитор есть. В журнале за прошлый год ещё(не помню - ДПК или "Мой компьютер") описание таких девайсов есть. Так-же встречал в нете описания и предложения. Но у всех решений слишком много минусов: при общей простоте устройства - прозрачная стеклянная накладка с небольшим контроллером на USB-интерфейсе, простой установке - 4клипсы (смотрел вариант для монитора NEC),появляется проблема бликов, чуствительность не высокая (подавляющее большинство - ёмкостные, изредка инфракрасные), точность позиционирования оставляет желать лучшего и за всё это нужно заплатить денежку. Подумай - так ли ты не можеш обойтись пока без сенсорного, покуда не улучшится их качество и не упадет цена?
Гость
Можно, только надо предусмотреть возможность класть моник на колени или на стол - иначе после нескольких минут такой работы рука нафиг отвалится. Так что смысла особого не вижу. Лучше уж купить простенький графический планшет.
Гость
ты что гонишь? Может еще стилусом водить по коврику для мышки??
Гость
сам не делай)