Почему на видухи ставят ДДР4 и ДДР5?? Им ДДр3 2000Мгц мало? На ОЗУ для компа будут делать ДДР5?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уважаемый SOFT MARINE, вы пишите ересь! DDR4 и DDR5 -- НЕ СУЩЕСТВУЕТ! На видюхах могут стоять GDDR3, GDDR4, GDDR5, но не DDR3, DDR4 или DDR5! GDDR3 -- это DDR2 с некоторыми изменениями, которые могут увеличить частоту памяти и прочие хар-ки нужные видеокарте. GDDR4 -- это опять DDR2 немного изменённая для большей производительности на видюхах. GDDR5 -- а вот это уже изменённая DDR3 для графических нужд. "На ОЗУ для компа будут делать ДДР5?" -- неизвестно. И главное: быстрая память нужна видеокартам, а компьютеры от неё резкого скачка производительности не получают, поэтому системная оперативка так отстаёт.
Гость
Для ОЗУ ДДР 4 и 5 дороговаты. А для видюх - в самый раз. Кстати, на многих видюшках еще ставят ДДР2.
Гость
скорость превыше всего
Гость
Рулит не объем, а скорость
Гость
В видеокартах требуются огромные скорости. По сути это компьютер в компьютере