Можно ли на ночь ставит мобильник на зарядку?
Можно ли на ночь ставит мобильник на зарядку?и стоит ли отключать телефон при зарядке?
Ответ(ы) на вопрос:
Как просветили в одном магазине, так называемые "ограничения " есть для новых телефонов (аккумуляторов) . Новый телефон необходимо разрядить полностью, выключить (хотя он сам уже выключиться) и на целую ночь поставить заряжаться. Потом опять разрядить полностью и т. д. Так необходимо повторить три раза (типа аккумулятор разгоняется и потом лучше держит зарядку) . После этого телефон можно заряжать как хочешь - хоть включенным, хоть выключенным, хоть на всю ночь...
Каждый современный гаджет оснащен контроллером зарядки аккумулятора. Это устройство представляет из себя небольшую печатную плату с электронными компонентами, которое напрямую связанно с электрическим разъемом батареи. Контроллер выполняет три защитные функции: 1. Не допускает увеличение напряжения заряжающего тока свыше 4,2 вольта, так как любое превышение даже на небольшое значение приведет к быстрому выходу из строя АКБ. 2. Отключает поступление тока при достижении 100% заряда батареи устройства. 3. Не допускает полного разряда аккумулятора, так как регулярное истощение заряда до 0% приводит к быстрой потере емкости. Примечательно, что когда смартфон показывает пользователю 0% заряда батареи и отключается, на самом деле в нем присутствует небольшой запас тока, позволяющий избежать выхода из строя АКБ. Это работа контроллера. Очевидно, что на вопрос о возможности держать телефон на зарядке всю ночь можно ответить утвердительно, ведь бояться нечего. В отличие от людей, контроллер «не спит» ночью и в нужный момент должен отключить девайс от получения энергии.
Нельзя.. Оставляла телефон на зарядке, говорила что, не чего случится.. И вот в один день, он просто не включился больше, потому что часто заряжала..
В идеале не менее 6-ти часов заряжать
vot ja po4ti celij den rabotaju prixazu damoj telefon na zaradku i spat i ni kakix prablem s nim nikagda ne bilo
можно, лучше отключать....
А зачем ночью заряжать телефон? Я заряжаю телефон днём на 2 часа, отключать телефон во время зарядки можно. Если заряжать телефон во время ночи, что это тратится электроэнергия.
Я так никогда не делаю. Отключаю сразу после завершения зарядки. Мне нужно полтора часа. Оставлять на ночь - исключено.
А нафига так много? Привыкнет к постоянной "подпитке" и будет быстро разряжаться
Вот правила ухода за аккумулятором: Перейти по ссылке
конечно можно, проблем никаких не будет
Можно. В аккумуляторах стоят контроллеры, которые прерывают заряд, когда аккумулятор полностью зарядился. При включённом мобильном осуществляется более быстрый заряд и, соответственно - более быстрый разряд. И наоборот.
кон ечно можно тольлько осторожно
Можно конечно! Я тебе разрешаю!)
нужно! - по инструкции (В идеале) тел. заряжать не менее 6-8 часов после полной разрядки
Можно и не отключать.
Первые зарядки - не менее 12 часов... . Он сам выклячается.
сейчас батареи уже такие, что можно ставить на зарядку как угодно
а в чем вопрос то? в перепадах напряжения? я оставляю
конечно можно)
На ночь ни вкоем случае, а при зарядке обязатльно отключать.
Ставить можно, а отключать не обязательно. (Чел такое впечатление что ты тока чо телефон приобрёл)
не знаю но я всегда ставлю на ночь и не выключаю
Можно и на ночь, отключать не обязательно.
Можно. у меня проблем не возникало. Так что ставь мобилькик наноч смело.