Можно ли на одном винчестере поставить линукс и виндовз , не будет ли конфликта. И если нужна посторонняя утилита , то
Можно ли на одном винчестере поставить линукс и виндовз , не будет ли конфликта. И если нужна посторонняя утилита , токакая ? .Просто появилось желание поработать с другими операционными системами. Вот и интересуюсь
Ответ(ы) на вопрос:
Просто выдели место для Линукс, или сделай это во время установки. Начальный загрузчик установи в сектор MBR винчестера- и он увидит и винду, и себя. Выбор ОС будет при загрузке.
можно и даже на один раздел с виндой, а начинать лучше с ubuntu
Ставь, без проблем обе работать будут
Да возможно и не будет никаких конфликтов, нужно будет только отредактировать загрузочную строку под две оси
у них все разное. можно
можно