Можно ли на пень-4 поставить работоспособный windows 95? А 3.1?
Можно ли на пень-4 поставить работоспособный windows 95? А 3.1?Интересует вопросы: Можно как нить сделать так, Чтоб ntfs под 95 виндой читался? Драйвера совсем нереально найти?
Ответ(ы) на вопрос:
летал, да и только? тогда ставь, MS-DOS. тоже млин извращение, смысла работать уж на таком компе нету, ставь линь, и радуйся, вот там извращяйся. прикрути, openbox и еще чета, у мя один линухатник, сделал. старенький комп юзает на все сто.
Дрова под DOS для NTFS точно есть, а под 95 - не сталкивался. Не забывайте об ограничении ОЗУ на 95-й, там кажется не более 512 Мб. И поставьте лучше DOS, подбросьте комп - и он будет летать!
Драйвер есть, NTFS-DOS PRO называется. Пользуйся старинным софтом и наслаждайся.
95-й NTFS не может читать. Ставь Windows NT 4.0 Они ровесники.