Можно ли на плоту,сделанном из15 сосновых брёвен объёмом 2м (куб)каждое,переправить через реку автомобиль массой 3 т?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ на Ваш вопрос - НЕТ. Этого количества древесины - материал-сосна - удельный вес=0,46-0,6 явно недостаточно. Для переправки автомобиля, массой 3т, необходим плот, изготовленный не менее, чем из 7 куб. м сосны.