Можно ли найти телефон по имей коду? или эт полная лажа?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
imei-код, передается каждый раз при обращении (регистрации) сим-карты когда включается телефон (аккумулятор вставлен в телефон и телефон исправен и включен и туда вставлена сим-карта которая АКТИВНА) . на практике найти телефон по imei-коду реально, более чем дело в том что если вы скажем владелец телефона стоимостью скажем от 5000-10000руб или дороже, вы купили телефон и у вас при покупке в талоне, третьем-товарном чеке или на документах утверждающих что именно вы владелец телефона с указанным imei номером. , то обратившись в любое отделении милиции можете написать заявление о краже или утере телефона с максимально точным и подробным описанием обстоятельств случившегося. и приложив ксерокопии на данный телефон. Эти данные будут проверены и imei код будет добавлен в черный список по которым ежедневно (!!!) производится сверка найденных сотовых телефонов. Не думайте что в милиции ничего не делают, не думайте так! Они реально ищут и реально находят трубки телефонов. Найти трубку по imei можно, так как каждый телефон это прежде всего источник сигнала, а раз это источник сигнала, то по рядом находящейся в округе Базовой станции сотового оператора, можно определить место расположения источника сигнала, с уже специализированным оборудованием, не думайте что такого оборудования нету, есть и очень даже. Другое дело, количество такого оборудования в каждом ли милицейском участке? , специально обученный персонал, умеющий грамотно пользоваться, группы мобильного реагирования готовые найти такой источник сигнала. Стоимость сотового тоже решающий фактор, если это старенький б/у телефон, с выцветшим экраном, и неработающими кнопками. то тут уже.... встает дилемма с рациональным использованием "человеческих ресурсов" при выборе раскрытия преступления.. . А то бывают придут напишут заявления а там стоимость коробка спичек, ну и где тут логика? А другие наоборот потеряют новенький слайдер, и не идут в милицию, только ноют на форумах и с icq друзьям рассказывают...
Гость
Согласен, простому смертному искать его не будут.
Гость
Технически реально. На практике. . не уверен.
Гость
да, главное чтоб аккумулятор был вставлен. К сожалению простому человеку такое не под силу. Вот если ФСБ али еще какие милицейские органы))))