Можно ли наловить вирусов, если установлен DR.WEB
Ответ(ы) на вопрос:
Можно. Просто наличие антивируса не дает гарантии, что какая нибудь зараза не проскочит. Даже если Вы регулярно обновляете базы (надеюсь про это вы не забываете? ) может появиться вирус, которого еще никто не знает. Может пройти как минимум несколько часов, пока антивирус научится его лечить. Так что не стоит сваливать ответственность на антивирус. Нужно соблюдать элементарные правила при работе в сети. Не заходить на подозрительные сайты. Не открывать ссылки пришедшие от незнакомых людей по аське или почте. Регулярно скачивать критические обновления для операционной системы и используемых программ. В этом деле незаменимую помощь оказывает антивирус Касперского (не сочтите за рекламу) . Он помимо вирусов ищет у вас еще и программы у которых есть уязвимости и советует что нужно сделать чтобы залатать дыру. Еще полезно держать на компьютере несколько антивирусов. Чтобы один мониторил все файлы в реальном времени а остальные только как сканеры, для периодической проверки, вдруг главный что-то пропустил. И еще обязательно отключите автозапуск с флешек. Большая часть вирусов так распространяется. http://www.securitylab.ru/blog/personal/Morning/7757.php http://support.microsoft.com/kb/967715
Мне он нравиться неплохо справляется со своими задачами единственно если трояна зацепит то он его не лечит а сразу удаляет зараженный файл, а этот файл нужен например Windows потом при запуске выдает ошибки.
Совсем забарикодироватся не удастся. Развиваются антивирусники, развиваются и вирусы причем с опережением.
мне кажеться - да, лучше установить NOD 32 Internet Security или Kaspersky Internet Security
Могу подсказать где неплохой клев
Да, можно. Никакой антивирус не обеспечит 100% защиты. Лучше всего ставить комплекс. Но и тогда вероятность подхватить что нибудь есть. Есть новые вирусы, на них ещё нет баз (как правило не более 7 дней, обычно около суток) . Их антивирус может просто не распознать.
Вирусов можно наловить всегда, так как идеального антивируса не существует. Можно просто соблюдать меры предосторожности: 1)Не ходить на сомнительные сайты 2)Сканировать систему на вирусы полностью хотя бы раз в неделю 3)Установить в комплекте с антивирусом какую-нибудь программу антишпион
конечно можно)
смотря какой? Но вирус словить с любой защитой можно
можно, но потом поставив другой антивирус наловите других вирусов.... нет идеального.
Думаю, нет. Ведь за эту программу платят деньги. Если такое нарушение произошло-просто отказываться от такого антивирусника
Ну да
Вы их не наловите! Он их удалит! =)