Можно ли научиться любить?

Можно ли научиться любить?Или это дано свыше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
часто человек приходит к такой способности, когда пройдет через опыт не-любви, и переосмыслит свои ценности. Впрочем все что дано - свыше.
Гость
...И никому это не отнять
Гость
обычно этому не учатся, а просто стукает внезапно...
Гость
Можно научиться всему. и любить тоже. произойдет это тогда, когда вы по настоящему будете в этом нуждаться.
Гость
Мы созданы и рождены Любовью, и это, конечно, Дар! И, как любой дар, его нужно развивать и взращивать, чтобы не погиб, не пропал.. . Я думаю, что мы для того и приходим сюда, чтобы возрождалась Любовь. Помните: Любовь не превозносится, не ищет своего, не мыслит зла, не раздражается, все переносит, всего надеется ...Она выше Надежды и выше Веры, и не кончается никогда!
Гость
Да!! ! Именно для этого мы и живем!
Гость
Зачем учиться тому, что и так ДАНО. Человеку от рождения (точнее, при зачатии) даруется Свыше энергия Любви. Она требует реализации. В виде дарения. Если человек по тем или иным причинам не может её реализовать, то она, в поисках выхода, начинает трансформироваться в агрессию. Поэтому учиться любить не нужно, нужно разбудить в себе то, что заложено природой.
Гость
Будь самой ЛЮБОВЬЮ ШРИ РАДЖНЕШ (ОШО)
Гость
что такое любовь? любовь это ровное отношение к жизни людям, животным, как ты принимаешь нашкодившего котенка, ведь ты не обижаешься на него, ты ему не завидуешь, ты ему прощаешь и он так -же, это и есть любовь.
Гость
Ксюша Маник (Marga) на ответахПрофи (612)1 час назад (ссылка) Нарушение! Подарить стикер! NEW часто человек приходит к такой способности, когда пройдет через опыт не-любви, и переосмыслит свои ценности. Впрочем все что дано - свыше. Оценка: 0 Рейтинг: 0 Ornias Гуру (3396)1 час назад (ссылка) Нарушение! Подарить стикер! NEW давай ко мне научу=)))) Оценка: 0 Рейтинг: 0 Макс Планкофф Гуру (4857)1 час назад (ссылка) Нарушение! Подарить стикер! NEW Да, есть такая наука - Православие Оценка: 0 Рейтинг: 0 Ответ Неверный на ответахМудрец (16286)53 минуты назад (ссылка) Нарушение! Подарить стикер! NEW Это дано от рождения. До первых "граблей" полёт идёт нормально. Потом возникает Грабель, обладающая 100% Соответствием и бъёт имярек пА лбу. Типа, "Герой, я не люблю тебя! " (А. С. Пушкин, полн. собр. соч. "Руслан и Людмила"). Ну, "герой" в трансе, потому что всё, вот что он Верил оказалось дерьмом, но поскольку он всё таки Герой, он совершает Поступок: убивает Любовь свою внутри Себя. Терзаясь. А вот это и есть начало конца. Потому как Воля может убить Любовь, однако Создать её не в состоянии. Ломать вообще не строить. Ага. Оценка: 0 Рейтинг: 0 Swan Знаток (454)51 минуту назад (ссылка) Нарушение! Подарить стикер! NEW Каждый человек что-то либо кого-то любит. Уверена, вы не исключение) Оценка: 0 Рейтинг: 0 Елена Прекрасная на ответахМастер (1153)14 минут назад (ссылка) Нарушение! Подарить стикер! NEW Можно, нужно пообщаться тем человеком кто действительно познал Бога. Например я сейчас читаю житие Серафима Вырицкого там такая любовь такая доброта ко всем живым существам, что невольно сам пропитываешься. Оценка: 0 Рейтинг: 0 Ниагара на ответахГуру (4610)13 минут назад (ссылка) Нарушение! Подарить стикер! NEW сама не заметишь, она наступает тогда когда неготова
Гость
сама не заметишь, она наступает тогда когда неготова
Гость
Можно, нужно пообщаться тем человеком кто действительно познал Бога. Например я сейчас читаю житие Серафима Вырицкого там такая любовь такая доброта ко всем живым существам, что невольно сам пропитываешься.
Гость
Каждый человек что-то либо кого-то любит. Уверена, вы не исключение)
Гость
Это дано от рождения. До первых "граблей" полёт идёт нормально. Потом возникает Грабель, обладающая 100% Соответствием и бъёт имярек пА лбу. Типа, "Герой, я не люблю тебя! " (А. С. Пушкин, полн. собр. соч. "Руслан и Людмила"). Ну, "герой" в трансе, потому что всё, вот что он Верил оказалось дерьмом, но поскольку он всё таки Герой, он совершает Поступок: убивает Любовь свою внутри Себя. Терзаясь. А вот это и есть начало конца. Потому как Воля может убить Любовь, однако Создать её не в состоянии. Ломать вообще не строить. Ага.
Гость
Да, есть такая наука - Православие
Гость
давай ко мне научу=))))