Можно ли назначить диску букву??? принудительно ???если да то чем???
Ответ(ы) на вопрос:
Если на Висте - то: Пуск - панель управления - Администрирование (в классическом виде) - управление компьютером - запоминающие устройства - управление дисками - нажимаете на диск правой кнопкой и выбираете "изменить букву диска или путь к диску".
Оснастка Управление дисками, там можете назначать буквы любым дискам. Но будьте внимательны, не рекомендуется менять букву системного диска (на котором находятся файлы текущей операционной системы)
Да вроде бы partition magic_ом можно или акронис диск директор... во всяком случае когда почему то было вот так : из диска, разбитого на две части сначала диск C: потом сидиром почему то диском D: а второй раздел диска как E: я этим убирал
Acronis Disk Director Suite
Панель управления - администрирование - управление дисками
пуск, выполнить, diskmgmt.msc