Можно ли назвать добрым человека, не любящего сантименты?...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, можно. Обычно это люди - с сильной волей, которая накладывает отпечаток на поведение человека, делая его жестче (не путать с грубостью) внешне, но доброта его при этом никуда не исчезает.
Гость
Вполне
Гость
А почему нет? Добро не обязательно излишне чувствительно, оно может быть даже грубым, но настоящим..; -))
Гость
...а вот рассказывают, Гитлер был весьма сентиментален:))
Гость
какое отношение доброта имеет к сантиментам? что важнее - реальная помощь, отношение или сладкие сопли, болтовня и равнодушие?
Гость
добрый человек не обязательно сентиментальный, но терпимый к сентиментам другого
Гость
О, да, вообще не люблю сантименты в словах, вот когда в деле - это другое дело. Т. е. сделать что-то хорошее или просто обнять-поцеловать лишний раз важнее и целесообразнее, чем мильон раз тараторить о чувствах
Гость
Доброта и "шладкие шлюни" - две вещи несовместные.
Гость
так же легко, как и человека недоброго, но любящего эти розовые сопли
Гость
можно. способность распускать нюни -еще не доброта
Гость
это про меня..)))