Можно ли назвать создателей кряков и патчей Робин Гудами в мире ПО?

Можно ли назвать создателей кряков и патчей Робин Гудами в мире ПО?Или они банальные пираты недостойные уважения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они создают таблетки от жадности. Если ПО стоит немеряных денег, то надо как то воспитывать авторов. Как только ПО будет стоить разумные деньги (не 500..800 долларов) , таблетки от жадности потеряют актуальность сами.
Гость
Робин Гуды... . это нечто иное... . а по поводу создателей кряков... . спасибки им большое)))))
Гость
Разделяю мнение одного из создателей программы Spybot. : " программное обеспечение должно быть бесплатным ". И это " Ваше усмотрение решать, сколько он будет стоить для вас. " " Взносы принимаются на чисто добровольной основе ". Так что создателей кряков и патчей всё таки Робин Гуды.
Гость
Скорее, капитанами Флинтами мира ПО
Гость
Любой хакер в первую очередь любопытный и целеустремленный человек. А не в коем случае не пират и не вор. А за то что он свой труд (кряки, патчи и. т. п) раздаёт людям - его можно считать Робином Гудом. Хотя конечно это нарушает право людей чесно пишуших программы зарабатывать деньги
Гость
Станешь разработчиком ПО, поймешь как их называть