Можно ли, не теряя качества, сжать AVI. файл 4,83 Гб , чтобы записать на DVD-диск? Как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
загрузите в программу ConvertXtoDVD, дайте команду - записать, он сам сожмёт в нужный размер
Гость
Double layer. Диск на который помещается 8,5 GB . И не надо заморачиваться.
Гость
Скорее всего, в файле есть куча лишнего барахла, типа титров, рекламных роликов, фильма о фильме и пр. Такое бывает, когда рипают DVD9 в лоб. Можно прогой VirtualDubMod почикать все лишнее.
Гость
DVD формат уже предполагает сжатие, даже при высоком кажестве. А вам и надо то совсем чуть-чуть ужать! Хорошая программа CANOPUS PRO CODER. Работает с любыми форматами и качество сжатия вы сами можете в ней отрегулировать.