В Германии в XIX веке предположили, что дежавю - своеобразная отрыжка восприятия. Она происходит, когда нарушается синхронизация процессов чувственного восприятия и осознания. Согласно современной теории, процессы обработки информации и узнавания в головном мозге не происходят синхронно. Но есть и множество других теорий, и доказать их истинность или опровергнуть пока не удалось. Поэтому сегодня на этот вопрос возможно ответить лишь отрицательно.
Гость
Можно... если ты в него поверишь....
Гость
Куча информации в Инете! )) Но удивительное состояние!
Гость
Я считаю, что мы когда-то видели что-то во сне - это осталось в памяти, записалось на диск, а потом возникает ощущение, что мы оказываемся в ситуации, которая нам знакома.
Гость
Локальное нарушение кровоснабжения ансамбля нейронов в случае переутомления. если они повторяются часто - основание для обследования у невролога, ЭЭГ, МРТ
Гость
Разве что теорией о прошлых жизнях и, что гораздо реальней, идеей, что человек помнит буквально всё увиденное, но информацию эту не усваивает, а сохраняет на жёстком диске внутри себя и в нужный момент она всплывает.
Гость
глюки в матрице.
Гость
Конечно можно! Объясняй! Мы слушаем!))
Гость
да))))