Можно ли объединить разделы диска без потери данных?
Можно ли объединить разделы диска без потери данных?Винт разбит на 4 раздела 1 и 2 под винды (ХР, 7) 3 и 4 игры фильмы. Можно ли обьединить 3,4 разделы без форматирования и переноса с них данных (забиты полностью, перенести на время некуда)?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно
Гость
Можно, конечно можно, все молодцы. А приходилось кому нить делать такое - объеденить два заполненых диска? В Linux без проблем, а вот в NTFS надо быть осторожнее! Забэкапить данные по возможности. Выбросить лишнее не нужное. Очистить корзину (cкрытая папка RECYCLER на дисках 3и4) Провести дефрагментацию желательно не штатным Виндовым. Перекрестится! и вперед. Если не получится, запасайся софтом для востановления, было дело востанавливала после форматирования.
Гость
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Portable Partition Magic 8.05 rus - Мощное средство для работы с диском: организация и защита информации, простой пошаговый визард для выполнения необходимых действий, предварительный просмотр изменений до их акцивации, гибкость конвертации из одной файловой системы в другую, поддержка FAT, FAT32, Linux ext. 2, Linux SWAP, NTFS и HPFS, а также оптимизация использования файловых систем, защита данных и многое другое.
Гость
Можно. Например этим: 1) Acronis Partition Expert программа для работы с жестким диском: позволяет создать новые логические диски, объединить ранее созданные разделы и т. д. На каждом шаге будет спрашивать не ошибаешься-ли. http://narod.ru/disk/20317168000/A.P.E.2003.exe.html 2) Partition Manager 9.0 Express - бесплатный (при некоммерческом использовании) вариант Paragon Partition Manager, программы для для работы с жёсткими дисками. Partition Manager Express может выполнять две функции: 1) Создавать и форматировать разделы жеского диска; 2) Перемещать и изменять размеры разделов с сохранением имеющихся на них данных. http://soft.softodrom.ru/ap/p7575.shtml 3) EASEUS Partition Master Home Edition - программа для работы с разделами жесткого диска. EASEUS Partition Master позволяет легко и безопасно выполнять любые операции с разделами жесткого диска - создавать и удалять разделы, форматировать, скрывать, перемещать их и изменять размеры. Системные требования: O.S. 32-битная. Программа бесплатна в случае домашнего применения. http://soft.softodrom.ru/ap/EASEUS-Partition-Master-Home-Edition-p7402 4) Partition Wizard Home Edition - бесплатный (при некоммерческом, домашнем применении. менеджер разделов. Основные возможности Partition Wizard Home Edition: ============================================= - Создание, Удаление и Форматирование разделов - Изменение размера раздела - Поддержка дисков и разделов размером более 2 ТБ - Поддержка RAID - Преобразование разделов FAT в NTFS - Копирование всего жесткого диска на другой (клонирование) - Копирование одного из разделов - Визуальный обзор разделов FAT / NTFS - Изменение серийного номера раздела и Type ID - Изменение динамического диска в базовый - Скрытие / показ раздела, установка активного раздела, изменение присвоенной буквы раздела. с поддержкой 32- и 64-битных операционных систем Windows: XP/Vista/7. Интерфейс: Русского нет. сайт программы: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] или http://soft.softodrom.ru/ap/Partition-Wizard-Home-Edition-p9859
Гость
да акронис диск директор съют
Гость
Paragon Hard Disk Manager Professional
Гость
конечно можно
Гость
Конечно можно.
Гость
Да, можно. Partition magic или Partition_Manager тебе в помощь
Гость
partition magic, acronis