Можно ли оправдать насилие?Влияет ли на людей отрицательно насилие на телеэкране?
Можно ли оправдать насилие?Влияет ли на людей отрицательно насилие на телеэкране?Во многих фильмах месть изображается как благородное дело,а применение силы-как естественное и оправданное средство решение проблем. Зритель ждёт момента, когда злодей "получит по заслугам ",-обычно его ЖЕСТОКО убивает главный герой.
Ответ(ы) на вопрос:
насилию ни как нельзя оправдать не в коем случае . зло пораждает - зло если кто то убивает человека убийца берет грехи того человека на себя - надо всем людам задуматся -- мне своих грехов хватает, не знаю как буду отвечать перед Аллахом в судный день по этому стараюсь делать только добро . можеть быть Он меня простит. ----
5 Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа.. .
Это лишь доказывает, что стерлась грань между добром и злом. Добра не может быть с кулаками как и лжи во имя спасения.
ВОт небольшая статья про насилие : http://www.faleev.com/about_health/health/2010-06-02_3.html Мир не такой как кажется.. . Думаю будет интересно...
Бог с каждым говорит тем языком который тот понимает! Обилие насилия в Обществе означает отсутствие понимания в Обществе Слов и Знаков.
Насилие есть естественный элемент окружающей нас действительности. Не сказать, что мне это нравится, но я предпочитаю не прятать голову в песок. А о правильности мести- согласен. Главного отрицательного персонажа надо убить максимально жестоко, дабы ни у кого не сложилось впечатление, что главные отрицательные персонажи живут долго и счастливо.
Насилие есть насилие и его невозмохно оправдать ничем. расскажу немного истории. встречается, как то француз с аборегеном, там находилисб фпанцузские колонии. француз цивилизованный, а абореген ест людей. француз спрашивает, Выещё до сих пор едите людей смотрите, скольео есть животных убивайте их и ешьте. а абориген спрашивает француза ы вы ещё воюете, и что делаете с людьми, которых убиваете. ? Француз говорит закапываем, абориген спрашивает, а зачем вы их тогда убиваете. то есть независимо, цивилизованный человек илм дикарь, все мы погрязли в насилии, только каждый оправдывает своё насилие по разному и в этом в первую очередь нужно винить священников, которые благославляют на войны, как с одной стороны, так и с другой. Так что жристианство, только и делает то, что топчится на месте.
конечно действует негативно... а оправдать нельзя... нет но конечно если человек просит прощения надо простить его и пожалеть надо.. что с ним будет то потом врагу не пожелаешь
Насилие нельзя оправдать ничем. А такие фильмы, кажующиесями "справедливыми", рождает в человеке месть, злость, несдержанность... Да что там говорить? Достаточно посмотреть социальные новости... жестокость стала нормой жизни...
Влияет пагубно. Кто близок с Господом не может смотреть на насилие ...
Искусство всегда говорит о чём то необычном, неповседневном. . А это значит, что в повседневности-преступник не получает "по заслугам"... Должна же быть у людей хоть какая-то отдушина...
А что предлагаете не мстить злодею, пусть дальше подличает.
конечно можно. если кто-то захочет меня убить, я применю к нему насилие. другое дело его пропаганда с телеэкрана, которая ведется сейчас. это недопустимо.
На неокрепшие умы, конечно, влияет.
К сожалению, насилие становится нормой.
Влияет