Можно ли определить пол человека по лицу, исключая все остальные признаки, включая усы, бороды и прически)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у женщины кожа более гладкая, черты лица более мягкие. и лоб у мужчины выпирает в области бровей
Гость
По результатам многих наблюдений, женское лицо более контрастно - более светлая кожа, более темные (или яркие) губы, гресницы (зачастую за счет макияжа, но, тем-не-менее...)
Гость
Чтобы точно определить пол есть более надёжный метод, ну Вы меня понимаете...
Гость
Можно но не у всех получеться.
Гость
То есть, если его полностью обрить - включая усы, бороду, причёску? Думаю, можно, но вряд ли ему это понравится))
Гость
Лоб, например, очень помогает. У женщин он закруглен, у мужчин наоборот