Можно ли остановить милость Господа своими религиозными предрассудками?
Ответ(ы) на вопрос:
Милость Бога не имеет условий и всегда в избытке изливается на вас. А вот принимать её или оттолкнуть, это уже зависит от того на какую волну вы "настроили свой приёмник"
http://www.iriney.ru/sects/krishna/news066.htm [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] А можно не упоминать имени Господа всуе? http://sektainfo.ru/tula/tula_krishn.htm Первые кришнаиты появились в Туле в самом начале девяностых годов. Эта секта по сей день остается сравнительно небольшой. Но по степени активности кришнаиты превосходят всех остальных своих собратьев – адептов псевдовостоточных сект. Они постоянно пытаются наладить контакты с местными СМИ: периодически ходят в редакции газет и на телевидение, угощают журналистов различными сладостями, приготовленными самими же сектантами. При этом кришнаиты умалчивают, что предлагаемые сладости есть ни что иное, как прасад (идоложертвенная пища, над которой сектанты совершают специальные религиозные обряды) . Но правда, как показывает практика, у сектантов не в чести. Так, уже трижды в нашем городе тульские кришнаиты при поддержке своих единоверцев из Москвы провели в центральном парке им. Белоусова свои религиозные мероприятия, выдавая их за светские праздники. Первый праздник – «праздник колесниц» - сектанты провели 22 августа 2004 года. Тогда они приурочили свое религиозное действо к празднику Российского флага. По своей сути, это была богослужебная и вербовочная акция, самая крупная за всю историю нахождения этой секты в Туле. За неделю до этого события по всему городу были расклеены рекламные объявления, приглашающие горожан в парк на программу «Фестиваль Индии. Праздник Колесниц» . Наименования организаций-учредителей праздника в объявлениях организаторы не посчитали нужным указать. Фактически объявления были анонимны. Как выяснилось, в качестве организаторов акции, помимо московских и тульских кришнаитов, выступил также Комитет соцзащиты г. Тулы. В парк были приведены дети из Детских домов, реабилитационных центров города и дети из Центра по трудоустройству несовершеннолетних. Из Москвы на помощь тульским кришнаитам прибыло 50 адептов МОСК.
Все религии против бога.
это не предрассудки, это обыкновенны сатанизм закомуфлированный под религиозное течение. Достаточно внимательно посмотреть какому "божеству" поклоняются эти люди. НУ НИЧЕГО ОБЩЕГО с Господом = ЛЮБОВЬ, проповедуваемого христианами Описание облика Кришны приводится в Главе 11, Текстах 16, 19, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30: "Я вижу в Твоем теле много-много рук, чрев, ртов, глаз, простирающихся повсюду, без предела.. . Я вижу, как Ты изрыгаешь пламя и сжигаешь всю эту вселенную Своим собственным сиянием.. . Все планеты и их полубоги ввергнуты в смятение видом Твоей великой формы с ее многими ликами, глазами, руками, бедрами, ногами, чревами и многими устрашающими зубами.. . Твои зияющие рты.. . Все люди устремятся в твои зевы, подобно мотылькам, летящим на огонь, чтобы погибнуть в нем.. . Вижу, как ты поглощаешь людей со всех сторон своими пылающими ртами.. . Я не могу сохранять равновесие при виде Твоих пламенеющих смертоносных ликов.. . Наши главные воины устремляются в Твои устрашающие зевы. И я вижу, как головы некоторых, застревая между Твоими зубами, сокрушаются ими". Довершает это "милое" зрелище ложе из змей, на котором восседает Кришна (Гл. 11-15[1] Соответствие столь страшного облика Кришны его сущности обосновывается словами от имени самого Кришны: "Я - Яма, Бог смерти.. . Я - всепожирающая смерть" (в Гл. 10-29,34[1]), а также: "Я есть время, великий разрушитель миров, и Я пришел сюда, чтобы уничтожить всех людей" (в Гл. 11-32[1]).
Милость Господа простёрта к нам всегда и в полном объёме. Но мы не всегда в состоянии принять её. Мешают и религиозные предрассудки: Бог не может дать дары тем, кто их боится или не желает принимать.
Бог не ищет в нас дурное, Он желает помочь нам обрести правильное мышление.
Пс. 35:6 Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков! 9. Пс. 56:11 ибо до небес велика милость Твоя и до облаков истина Твоя.
А вы думаете - она по разнарядке, положено - значит ешь?
"Милость Бога неизменна и проявляется она ко всем живым существам вне зависимости от положения души в материальном мире. " (Шримад Бхагаватам)
Истина не зависит от помыслов тщеславных...