Можно ли отличить душевнобольного человека от одержимого нечистым духом если нет явных признаков одержимости?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
да, можно! Больной человек не гнушается Святынь, одержимый не может войти в Храм, а если и входит, не сможет прикоснуться к Мощам, Святым Образам и т. д.. Причаститься к Таинствам Христовым, одержимому не возможно!
Гость
Поставти девять стаканов со святой водой, а один с простой и предложите выпить одержимый всегда возмёт с простой.
Гость
все фигня, все мы больные
Гость
Почему нет, есть! Святые это определяли и оставили нам свои наставления. Врачам, если он не крещеный, определить это не представляется возможности: духовные очи не видят.
Гость
Можно, но для этого нужно видеть
Гость
Под статус душевнобольного можно подписать кого угодно, Одержимость - это слишком сильный бес, только при отчитке может покинуть тело.. и то не факт.
Гость
Одержимость все таки отличается от обыкновенного психоза... Признаки: Агрессивность, ругательства и проклятия в адрес христианской церкви, святых и т. п. Судороги, эпилептические припадки. Признаки психических болезней: странное поведение, галлюцинации и т. п. Одержимые говорят от лица тех, кем они одержимы. Беспокойство при чтении кем-то молитв, совершении религиозных обрядов и т. п. Непереносимость воды, особенно святой. Обнаружение способностей к левитации, телекинезу, телепортации и т. п. Появление возможности разговаривать на неизвестных человеку языках (явление ксеноглоссии) . Навязчивые мысли о самоубийстве/убийстве. Отсутствие чувства стыда. Яркий пример одержимости - это Зарин 13 с вопросом Вопрос удалили повторяю!! ! И хочу услышать причину удаления и где именно я сказал не правду!?
Гость
любой душевно больной одержимый, т. е. душевная болезнь и есть одержимость....
Гость
И то и другое - психическое расстройство, либо лечится либо нет. Это сугубо медицинские факторы, правда там имеются для этого свои названия данным заболеваниям.
Гость
можно. только спец. это почувствует. а не спецу ошибиться- с пол-пинка
Гость
нет
Гость
это к медикам...