Можно ли отремонтировать телефон, который падал в воду? Нокия. И как это сделать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иногда телефоны получается восстановить, иногда нет. Это зависит от степени повреждения. Если после падения в воду разобрать телефон, вытащив из него батарею и др., и положить сушится на пару дней, то шансы большие (мне так мастер по телефонам объяснял).
Гость
самому лучше не лезть неси в сервис ц
Гость
Если долго был в воде, то не всегда можно, да и дорого. Как минимум промывка в ультразвуковой ванне, а максимум перепайка микросхем для удаления окислов
Гость
Тяжёлый случай! Однозначно не скажешь.
Гость
сначала выключи его, вытяни батарею и брось в рис, чтоб просушился. Далее если не зараьотает через день - неси в ремонт, м. б. и спасут еще)
Гость
просто просушить, и если работает, то пользоваться, если не работает-купите новый
Гость
Попробуй разобрать и подождать некоторое время если не заработает либо хана ему либо неси в мастерскую
Гость
Нужно его разобрать (полностью) , просушить, потом заново собрать.