Можно ли покупать "серый" телефон?

Можно ли покупать "серый" телефон?В Москве продают телефоны привезенные из Украины. Обещают сервисное обслуживание. Стоит ли покупать такой телефон и какие трудности могуп появиться?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В принципе можно. У меня и у некоторых моих коллег "украинские" телефоны, купленные в интернет-магазинах. Мы ими пользуемся и всё нормально. Что касается сервиса: в официальном СЦ по гарантии их ремонтировать не будут. Однако у многих магазинов есть договоры с фирмами по ремонту телефонов, которые ремонтируют "украинцев" по гарантии. Коллеге через полгода даже поменяли сломанный телефон на новый (попробуйте сделать это в "официальном" магазине) . так что "украинцев" брать можно. Главное с магазином не лохануться.
Гость
Я за всю свою жизнь никогда не ремонтировал телефоны даже по гарантии. Да и что с ним может случиться? Если только Вы сами к этому руки не приложите...
Гость
Да можно.
Гость
Я вам не советую! Лучше купить в проверенном магазине, но зато точно будете знать что при поломке вам его отремонтируют, а тут неизвестно что это еще за новое разведение лохов!
Гость
если есть голова то можно, но чего от этих телефонов ждать неизвесно может сломаться самым непонятным образом. хотя найти белый телефон в москве так же не реально как на черкизоне русского.