Можно ли поработать компьютерным мастером, не имея лицензии?

Можно ли поработать компьютерным мастером, не имея лицензии?В последнее время видел много объявлений, в которых предлагается за разумную цену ремонт компа, установка ОС и программ (разумеется, пиратских). Вот думаю, может и мне подработать? В компьютерах очень хорошо разбираюсь, много раз делал знакомым компы бесплатно, думаю, может незнакомым платно поремонтировать?

На это нужна какая-нибудь лицензия или разрешение? Или может просто объявления порасклеить, да и ждать звонков? Кто лично этим занимался, какие результаты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это деятельность, на которую должна быть лицензия, но только если Вы оказываете услугу официально. Т. е. Вы оформлены ИП, выдаёте чеки, заключаете договоры, работаете по безналичной системе и т. п. Но если не оформлены, то в частном порядке можете заниматься этим. Но.. . Есть организации, которым выгодны Ваши цены, но платить Вам удобнее по безналичке, т. е. сразу на счет, но и от Вас должен быть акт выполненных работ плюс счет-фактура с печатью. Цены должны нравиться клиентам, скорость Вашего прибытия к нему тоже. А также качество услуг, скорость работы и т. д. Т. е. у Вас есть выбор, оформить себя ИП и выйти на рынок официально, или давать объявления по инету и в газетах, кидать распечатки услуг по ящикам, клеить объявы в подъездах.
Гость
Нужна, а то можно плохо кончить
Гость
лицензия на частное предпринимательство нужна))))) . а то другие дяди позвонят
Гость
Похоже, что все мастера из сервисов работают не только без лицензии, но большинство даже без ума в голове. Лучше иметь своих клиентов и обслуживать их тет на тет.
Гость
За установку пиратского ПО статья положена..
Гость
bolshe reklamy i vse poluchitsja
Гость
насколько знаю на это лицензии нет впринципе. можно вобщем. у меня друг пытался - потом надоело. он правжда максимум знакомым знакомых помогал)...