Можно ли поставить вторую видеокарту и планки с оперативкой на данную систему:
Можно ли поставить вторую видеокарту и планки с оперативкой на данную систему:Тип ЦПQuadCore AMD Phenom 9650, 2300 MHz (11.5 x 200) Системная платаGigabyte GA-MA790X-DS4 Системная память3328 Мб (DDR2-800 DDR2 SDRAM) (не вся память из-за хр, хочу ставить семёрку) NVIDIA GeForce 9800 GT 1ГБ Хочу поставить GeForce 7600 GS 256 мб и 2 планки по 512 мб.
Ответ(ы) на вопрос:
неплохаямать среднего класса сначала о неё самой а чуть ниже, боюсь что два радеона надо покупать она же слай ATI CrossFire технология, позволяющая одновременно использовать мощности двух и более видеокарт Radeon для построения трёхмерного изображения GA-MA790X-DS4 (rev. 1.x) 790X / Socket AM2+ (AM3 CPU support) Поддержка процессоров AMD Phenom / Athlon Два интерфейса PCI-E 2.0 x16 с поддержкой ATI CrossFireX™ Память DDR2 1066 МГц с поддержкой двухканального режима Встроенный интерфейс SATA 3 Гбит/с с поддержкой режима RAID Интерфейсы Gigabit Ethernet и IEEE1394 Встроенный высококачественный аудиокодек ALC889A стандарта High Definition Audio с отношением сигнал/шум 106 дБ Материнская плата серии Ultra Durable 2 с высококачественным модулем питания процессора на базе дросселей с ферритовыми сердечниками, Low RDS (on) транзисторов и твердотельных конденсаторов На плате используются только твердотельные конденсаторы с поверхностным монтажом, произведенные в Японии AM2+ / AM2 поддерживаемые процессоры: AMD Phenom™FX/ AMD Phenom™/ AMD Athlon™ 64 FX/AMD Athlon™ 64 X2 Dual-Core/AMD Athlon™ 64/AMD Sempron™ Чипсет AMD 790X AMD SB600 iTE IT8718 Realtek 8111B (10/100/1000 Mbit) Высококачественный 8-канальный аудио кодек Realtek ALC 889A Частота системной шины Hyper Transport 5200/2000 МТ/с Память Двухканальная архитектура памяти Поддержка памяти ECC 4 x 1.8V DDR2 DIMM слота с поддержкой до 16 Гб памяти Поддержка памяти DDR2 1066*/800/667 МГц Смотрите подробную информацию по ссылке "Поддерживаемые модули памяти". Внутренние разъемы ввода/вывода 24-контактный ATX 4-контактный ATX 12V 8-pin разъем питания ATX 12V 1 x CD in 1 x chassis intrusion разъем Разъем для вентилятора CPU 1 x FDD Разъем для фронтального динамика Разъем для передней панели 1 x IDE 1 x IEEE 1394a 1 x LPT Разъём для подключения вентилятора северного моста Разъем питания для вентилятора 1 разъем для power LED 1 x SPDIF in 1 x SPDIF out 2 разъема system fan 2 x USB 2.0/1.1 4 x SATA 3Gb/s Слоты расширения 2 x PCI 2 x PCI Express x16 слота поддерживающие технологию ATI CrossFireX™ (слоты PCI Express x16 соответствуют PCI Express 2.0) 3 x PCI Express x1 Задняя панель 1 x COM 1 x RJ45 LAN 1 x SPDIF out (коаксиальный) SPDIF выход (оптический) 2 x IEEE 1394a 6 аудио разъемов (Line In / Line Out / MIC In/Surround Speaker Out (Rear Speaker Out) / Center / Subwoofer Speaker Out / Side Speaker Out) 6 x USB 2.0/1.1 PS/2 Клавиатура/Мышь Форм фактор ATX 305mm x 224mm Контроль за состоянием системы Контроль скорости вращения CPU вентилятора Контроль температуры CPU Определение температуры CPU / Системы Предупреждение о неисправности CPU/System/Power вентиляторов Определение скорости вращения вентиляторов CPU / Power / System BIOS 2 x 4 Мбит ПЗУ Лицензионный AWARD™ BIOS PnP 1.0a, DMI 2.0, SM BIOS 2.3, ACPI 1.0b Поддержка технологии DualBIOS™ Пакет программного обеспечения Norton Internet Security (OEM версия) Операционная система Поддержка Microsoft Windows Vista/XP Другие особенности @BIOS™ Поддержка Download Center Q-Flash™ Поддержка EasyTune Virtual Dual BIOS Xpress™ Install Xpress™ Recovery 2 Примечание Из-за различных условий поддержки ОС Linux, предоставляемыми производителями чипсетов, пожалуйста скачайте драйверы для Linux с сайта производителя либо с других источников. Некоторые производители не поддерживают более Win9X/ME. Если драйверы для Win9X/ME существуют, они публикуются ATI CrossFire — технология, позволяющая одновременно использовать мощности двух и более видеокарт Radeon для построения трёхмерного изображения. Каждая из видеокарт, используя определённый алгоритм, формирует свою часть изображения, которое передаётся в чип Composing Engine мастер-карты, имеющий собственную буферную память.
Эта плата неподдерживает SLI, только кроссфайр- (2 x PCI Express x16 слота поддерживающие технологию ATI CrossFireX™), а вот память добавить можно.
блин, ты не поверишь, но можно поставить pci видюхи однометровые во все pci разъемы, еще можно видюхи воткнуть в pcl express x1, на моей матери так можно 5 видюх воткнуть, а если еще кластер поднять и всю графику обрабатывать несколькими компами вообще фонтан производительности будет . Сударь, так тяжело глянь на сайте производителя? Сомневаюсь что на прайс. ру вашу мать не описали во всех ньюансах
Видяха должна быть точно такая же, с одинаковой версией БИОС. 7-ка должна быть 64-бит.
Покупайте смело вторую карту от Nvidia и оперативную память и ставьте - ваша материнская плата поддерживает технологию Sli, главное что бы ваша видеокарта содержала в себе соответствующий вход для вставки шлейфа, соединяющего видеокарты