Можно ли предположить, что в некотором объеме пространства материи вообще нет?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если пространство и есть материя, то вопрос самоисключающий. Гепотетически существует предположение, что в некоторых точках, где пересечения материй (пространства, времени и т. д) более плотные, отсюда следует, что где-то должно быть "ничто".
Гость
"Веды" утверждают, что есть. И более того-не в некотором объеме. Антиматерия занимает основной объем .И именно это бытие называется Сферой Духа-Миром, где Жизнь вечна ( потому что Сознание там не ограничивается Материей грубого и тонкого тел).
Гость
Наверное нет во-первых потому что излучения тоже считаются материей а они распространяются везде, а во вторых - само понятие объёма из понятия ПРОСТРАНСТВА И МАТЕРИИ
Гость
Можно, но ЗАЧЕМ?
Гость
Вопрос лишь в том, что называть материей. Если всё очень внимательно рассмотреть, можно придти к двум выводам: или такое место - вообще везде, или его не существует. Ибо всё состоит из одного и того же "материала" - энергии. А материя - суть осцилляция этой энергии в пространстве. Где-то она плотнее, и это мы называем физическими объектами, а где-то более разреженно, и это мы можем назвать вакуумом. Но обрывов в этом не существует. Если почитать про теорию суперструн, будет немного понятнее :-) Кстати, эта теория - научная версия того, о чём индусы начали говорить примерно 5000 лет назад.
Гость
Существует же антиматерия.
Гость
Предположить можно что угодно.
Гость
Я думаю, что теоритически такого не может быть. п Практически отсутствие одного вида материи заменяет другой вид, возможно нам еще неведомый, но совершенно независимый от нашего осознания его существования.
Гость
В зоне флюктуации материи практически нет. Если материя попадёт в зону флюктуации, то она станет асинировать и образует вселенную.