Можно ли прикоснуться

Можно ли прикоснутьсяк чувству?
(навеяно другим вопросом)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А ведь столкнулись в ответах на этот вопрос два понятия-КАСАТЬСЯ и ПРИ касаться.... как земля и небо. Давка в транспорте и теснота... Мужчина, ну что Вы навалились, отодвинтесь-дышать уже нечем... _Да толкают меня, что я удержу всех?... Касание-максимальное, а чувств, кроме раздражения-никаких. Но вы же знаете КАК это бывает-случайное ПРИкосновение и шар земной уплыл и закачался... и сердце пичугой.. . Вот здесь-среди всех ответов есть один, на котором соПРИкоснулись... и сразу-чувствуется нерв этого соприкосновения.. лёгкий, светлый.. . Это ведь и слова, и интонации... хочешь иногда что-то ласково-доброе сказать другу и -как по минному полю... не дыша подбираешь не слова даже, а их последовательность, знаки препинания... паузы... чтобы ни-ни... не влезть в касание-оно раздражает нарочитостью и какой-то откровенной грубостью почти... а вот-вроде и не сказал, а выдохнул воздух... и -сбежал в смущении от смелости и открытости, незащищённости после.. . Вот это и есть ПРИкосновение и потому ответ-можно.
Гость
Прикоснуться можно по разному.. . :) ...На твою щёчку Бог послал снежинку. Она растает, не успеешь оглянуться И превратится будто бы в слезинку, Что даст мне повод.. . к твоей щёчке прикоснуться! Стереть слезинку с твоей щёчки дай мне! Она не красит твоего лица. Дай ощутить, что прикоснулся к Тайне, Одному мне лишь видимой, Творца!.. . Иногда мы соприкасаемся с тонким миром, который находится на необозримом расстоянии от нас, даже не в этой жизни, а иногда целый мир (вселенная) прикасается к нам, когда мы встречаемся взглядом с любимым человеком. Как я был счастлив, что к рябине прикоснулся В лесу гуляя как-то по весне И, с этим ощущением.. . проснулся!.. . Вдруг оказавшись снова в Чудном Сне. Во сне, в лесу, я обнимал рябину И с нею диалог вёл свой, хотя, Проснувшись, нежно целовал свою Марину, А она спала,... сладко,... как дитя... .
Гость
странный вопрос. Я бы сказала, что к чувствам невозможно не прикасаться. С момента рождения и до самого конца человек непрерывно переживает гамму разнообразных чувств. Мы постоянно касаемся их. И поэтому остаемся людьми.
Гость
да.. можно.. попытаться настроться на мир другого человека.. ощущить его реальность в данную минуту... минуты.. . попытаться.... войти в нее сознательно-...в эту ЕГО РЕАЛЬНОСТЬ.... таким образом мы можем прикоснуться к его чувству или чувствам и даже мыслям...
Гость
Невозможно, поскольку чувство, это способ восприятия, нероймедиаторов. Можно прикоснуться к нейромедиаторам, если получить их химическим способом и прикоснуться чем-либо своим к полученному химическому составу.
Гость
...я думаю, Ира, можно... ) Всем солнечного и теплого дня)
Гость
как бы мне рябине к дубу прикоснуться. . я б тогда не стала гнуться и качаться..
Гость
Сиё прикосновение неизбежно дарит нам природа во время рождения
Гость
И даже переплестись ветвями оных))
Гость
Для этого нужна первозданная нетронутая природа.. Ведь именно среди такой и зародилось первое чувство мужчины и женщины..
Гость
а почему нет?? ? если мы чувствуем друг друга, если у нас может болеть душа, что это, как не касание мира к нашим чувствам???