Можно ли принять линейку за материальное тело?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ. Вопрос задан ошибочно. Вас интересует, можно ли принять линейку за материальную точку! ! Все зависит от условий, в которых ВЫ работаете с линейкой. Надо знать определение МАТЕРИАЛЬНОЙ ТОЧКИ. Что касаетя МАТЕРИАЛЬНОСТИ линейки, то это на нашем уровне познания мира, не вызывает сомнения.
Гость
конечно.
Гость
Естественно. Под материальной точкой понимают обладающее массой тело, размерами и формой которого в конкретной ситуации можно пренебречь.