Можно ли разделить электрический заряд на сколь угодно малые порции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На сколь угодно малые - нельзя. Есть понятие элементарного электрического заряда (1,6×10^(−19) Кл) . И меньше этой величины заряд уже быть не может.
Гость
Ответ. В классической физике наименьший заряд - это заряд электрона: q=1,6*10^-19 Кл. Учитывая, что практически все "ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ" частицы состоят из кварков, а заряд кварка может быть 1/3 заряда электрона (+ или -), то, сами продолжайте!...
Гость
....потом завернуть в коробочку и обернуть подарочной бумагой?