Можно ли с помощью гипноза вернуть зрение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не думаю. Слепота - это болезнь физическая, а гипноз действует на сознание или подсознание. Не думаю. что внушение может исправить физическую травму. Есть наверняка преценденты, но думается, что это скорее исключение, чем правило. Примерно так.
Гость
Почитайте М. Норбекова "Опыт дурака".
Гость
С помощью гипноза нет.
Гость
Гипнозом можно выявить причину.... устранит или хирург или сильный биокоректор.... я знаю таких 2 случая и людей...
Гость
А вы где нибудь видели или слышали примеры подобного.... нет конечно. Иначе было бы все слишком просто.
Гость
Любая болезнь это психофизическая защита, толи от мира внешнего, толи от себя самого любимого!! ! А потому во время гипноза человек может распутать психофизический блок...
Гость
все зависит от того, почему произошла потеря зрения
Гость
попробуйте мы видим мозгом а наш мозг всесилен
Гость
смотря какая причина... например снять немоту наступившую от шока можно с помощью гипноза... а вот зрение, насколько я знаю можно развить внутреннее видение до такой степени, что всё видишь, как в реале..
Гость
нет - глаз имеет абсолютно свою иную изолированную систему - даже кроветок иной
Гость
думаю можно, т. к. человек можетт управлять своими клетками, органами, но пока не умеет это делать осознанно
Гость
Гипноз - дьявольская территория. Чего хорошего там можно найти?
Гость
Говорят, что можно. Бывали случаи и катаракту и глаокому исцеляли великой силой слова. Все зависит от гипнолога, пациента, повреждения и обстоятельства. Все возможно, да не всем можно верить, в наш век врунов.