Можно ли с помощью пения и танцов обрести любовь к Богу? меньше br больше Цитаты принимаются.

Можно ли с помощью пения и танцов обрести любовь к Богу?
Цитаты принимаются.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А почему нет? Если человек танцует от счастья, что Бог есть, от восхищения Его могуществом! И по этой же причине поет Ему хвалу -разве не умножиться в сердце его любовь к Создателю? Сказано: "Пойте Господу песнь новую; хвала Ему в собрании святых. Да веселится Израиль о Создателе своем; сыны Сиона да радуются о Царе своем. Да хвалят имя Его с ликами; на тимпане и гуслях да поют Ему, ибо благоволит Господь к народу Своему, прославляет смиренных спасением.... "Пс149.
Гость
Не знаю как насчёт танцев, но песнями в которых содержатся молитвы, слава к БОГУ и благодарность вполне возможно
Гость
"с помощью пения и танцов обрести любовь к Богу? ". Человек не обезьяна, чтобы прыгать и плесать. Надо быть выше этого. Ибо любовь Господа достигается не танцами, а ВЕРОЙ! И любовью в Него - Единого. И добротою, которая исходит от нас.
Гость
У каждого свой путь к Богу. Удачи Вам !
Гость
Скорее всего нет!
Гость
конешно
Гость
можно... если это идёт на пользу окружающим.. . и в глубине души ты веришь этому...
Гость
" В прекрасную мелодию вплету слова - ибо к Тебе стремится душа моя! " ...Скорее всего, песни и танцы - это выражение своих чувств к предмету любви. Песни и танцы - это то. что нас возвышает, одухотворяет, делает чище.. . Но полюбить Господа, только потому, что ты любишь петь, танцевать и веселиться? Хотя, говорят, пути Господни неисповедимы. Допустим, что таким путем возможно обрести любовь к Господу. Вопрос в том, останется ли эта любовь, если изъять песни и пляски? Главное, чтобы любовь была настоящей. Потому что в действительности, многие начинают увлекаться протестантскими течениями не из любви к Богу, а потому что человеку в собрании весело и приятно прославлять Бога песнями и танцами и без этого многие не могут находиться в более пуританских собраниях, потому что им скучно.
Гость
Это обычно в сектах так самоутверждаются -- язычество ...
Гость
Любовь к Богу проявляется не песнями и танцами, а образом жизни
Гость
Обрести любовь к Богу с помощи танцев и пения точно не удастся, а вот петь и танцевать пред Ним, обретя Его любовь - это естественно. Можно вспомнить Давида "пред Господом играть и плясать буду; " 2 Царств 6:21
Гость
религиозные пляски любимое дело дьволов
Гость
k Bogu mozno prijti terez sto ugodno....a terez strah eto uz vterasnij deni,seitas skoree terez dusu i razum....
Гость
Конечно. Брэйк денс и песни Лагутенко, на вроде "утекай"и обретёшь.
Гость
Сомнительно. Перед Богом мы благоговеем, поклояемся Ему в страхе и трепете. А тут - танцульки.. .
Гость
Это к Вишну - он танцем творит мир