Можно ли сделать чтобы куллер на проце крутился с 3000 оборот, а когда температура будет 68 он будет крутиться на 100%
Можно ли сделать чтобы куллер на проце крутился с 3000 оборот, а когда температура будет 68 он будет крутиться на 100%у меня был страрый куллер он крутился 2000-2200оборотв потом он у меня сламался я купил другой куллер он ращитан на 4200оборотов ,а мне это замного если я ставлю в биосе настройки он крутится всё время с одной скорость 2200-2400,а мне надо хотябы поставить 3000 оборотв,а когда проц нагревается куллер крутится всё равно с одной скорость,а мне надо когда температура доходит до 67градусов куллер включался на всю мощность если можно то объясните подробно
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть специальный софт для этого им можно воспользоваться только если мамка поддерживает эту функцию! на гигабайтовскую мамку есть софт Easy Tune а для остальных не знаю!
Гость
Если материнская плата поддерживает регулировку скорости, но сам ты не в состоянии регулировать вччерез биос или просто не хочется, то я бы посоветовал софтинку- SpeedFan, поищи в инете, полезная вещь.
Гость
В биосе посмотри, там бывают разные режимы работы вентилятора. От материнской платы зависит.
Гость
если мамка поддерживает регулировку скорости и куллер тоже то в биосе есть настройка температуры на максимальную скорость порог от 63 и выше. прочтите мануал по материнке!