Можно ли сделать чтобы в окне свойств системы отображался тип процессора не AMD Sempron 2500+, а например Zilog Z80 5 МГ
Можно ли сделать чтобы в окне свойств системы отображался тип процессора не AMD Sempron 2500+, а например Zilog Z80 5 МГХочу поменять название модели процессора!
только не через Oeminfo.ini
Ответ(ы) на вопрос:
Ну авторы виндовых сборок как-то впихивают определение проца и даже фотку туда вставляют, НО! Есть один финт ушами. Называется он Биоспатчер и лежит [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Это интересная фишка может много чего полезного (например открыть недокументированные возможность чипсета материнки) , но кроме всего прочего может прописать жестко Название проца, любое, хоть "ВАСЯ ПЫЩЬ-ПЫЩЬ" и не зависимо от того какой проц стоит на этой мамке, в свойствах системы (информация-то берётся из биоса) будет написано ВАСЯ.. .Должен только предупредить об одном, с биосом надо очень аккуратно и перед началом внимательно прочитать все инструкции на сайте. Есть там готовые наборы команд и ключи для каждой функции. Если нужна только эта - подбери соответствующую команду и ничего не экспериментируй. Работает всё проверено. ЗЫ дублирую ссылку, пробелы убери: http:// www .rom .by/
нет, там обман не уместен! можно конечно сделать скриншот и подредактировать его в любом редакторе фоток...