Можно ли совершить благородный поступок из эгоистических соображений? Почему так важны мотивы поступков?
Можно ли совершить благородный поступок из эгоистических соображений? Почему так важны мотивы поступков?Нужно или сочинение на данную тему, ну или какие-то мысли по этому поводу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Из эгоизма можно поступить, как угодно, даже так, что это будет выглядеть благородно для человека не знающего мотивации этих действий. А мотивация она говорит о поступившем человеке и опредиляет степень вероятности, что поступок мог быть и подлым. Но случай сделал его иным. И следует заметить - сделал случай, а не человек готовый совершить, что угодно для удовлетворения своего ЭГО.
Гость
можно. Иди работать на любую работу. Эгоистические цели. А работать придется.