Химия. Скольо мл 65% раствора(плотность 1,4) нужно добавить к 50 мл 30% раствора(плотность 1,2), чтобы получить 50% раст

Химия. Скольо мл 65% раствора(плотность 1,4) нужно добавить к 50 мл 30% раствора(плотность 1,2), чтобы получить 50% раст1.Скольо мл 65% раствора(плотность 1,4) нужно добавить к 50 мл 30% раствора(плотность 1,2), чтобы получить 50% раствор?
2.К 250 г 10% раствора кислоты добавили 500 г раствора этой же кислоты неизвестной концентрации и олучили 25% раствор. Определить концент. добавленного раствора.
3.Сколько мл 8% раствора серной кислоты плотностью 1,055г/мл потребуется для приготовления 5 л 0,1 Н раствора (Н-нормальность-количество эквивалентных масс в 1 л)
4. концентрация насыщенного раствора PbJ2 при 18 С равна 2*10^-3 моль/л. До какого объема должен быть доведен раствор, чтобы растворили 1 г PbJ2 при этой температуре?
5.Смешали 1л 1 М раствора, 2л 2 М раствора и 7 л 0,2 М р-ра хлорида калия. Пренебрегая изменением объема при смешивании,вычислить молярность(М-колич молей в 1 л р-ра)) полученной смеси
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разбей на 5 вопросов.