Можно ли совместить медитацию и др. практики с отношениями с девушкой? Не спотыкнусь ли я, и не забуду ли я себя?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зависит исключительно от тебя. Даже Бог не знает, какие ты примешь решения в том или ином случае (ведь это Он дал тебе свободную волю) . Понимая, что могут возникнуть трудности, уже сейчас можно делать правильные выборы. Ты опасаешься, что девушка и связанные с ней моменты могут стать для тебя более важными, чем Бог? Это будет твой тест. И если ты выберешь девушку - значит, Бог тебе пока не очень нужен. Мы все так или иначе вовлекаемся в мирские энергии и начинаем заниматься идолопоклонством, и Бог знает, что мы еще не совершенны и не можем порой справится с энергиями мира - но Он всегда посылает нам помощь. Самая большая проблема возникает тогда, когда ты уже сделал шаг - а твой близкий человек еще даже не встал на Путь и даже не воспринимает идей Духа. В таких случаях даже семьи не все выдерживают. Если ты имеешь ввиду секс - в принципе, это не помеха, но если ты будешь и дальше двигаться по духовному пути, ты столкнешься с выбором - допускать секс исключительно в браке или жить в безбрачии. Но это потом, сейчас даже и не заморачивайся по этому поводу
Гость
самое главное не попадись в ловушки человеческого (в них находиться все человечество сейчас, но есть опасность попасть в ловушку самой практики) и опасайся зависимости от будущего (это актуально, как никогда, в наше время)
Гость
Конечно, споткнетесь и не раз. Медитация нужна не ради медитации, а для того, чтобы Вы менялись и, соответственно, мир вокруг Вас. В отношениях с девушкой себя и проверите, чего Вы действительно достигли.
Гость
Наоборот, вспомните себя и будете ходить ровно.
Гость
С девушками хорошо совмещается "Кама сутра", остальные практики лучше проводить, когда она уйдет.
Гость
Конечно, нельзя. Ещё Гуру Науменко говорил: Ежли у вас чегой-то там не так, То медитация уж в раз поможет вам. Герла, я ж тебе говорю медитация, а не мастурбация.
Гость
медитацию можно совместить с чем угодно.. . с сексом особо приятно :Е)