Можно ли ставить жесткий диск в корпусе жопой к верху. ..тоесть наклейкой не вверх, а вниз?

Можно ли ставить жесткий диск в корпусе жопой к верху. ..тоесть наклейкой не вверх, а вниз?деятелей, которые пишут лишь бы что то вспизднуть, просьба обходить вопрос лесом http://otvet.mail.ru/question/39039608/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Об этом можно достоверно узнать на сайте производителя. Как правило, производитель разрешает ориентацию накопителя горизонтально (любой стороной вверх) и вертикально, в последнем случае разъемы должны смотреть вперед или назад. Почему-то производитель не разрешает располагать накопитель так, чтобы разъемы смотрели вверх или вниз. Другими словами, производитель не разрешает ориентацию под углом к горизонту, а из оставшихся 6 вариантов запрещает два, т. е. остается 4.
Гость
ему без разницы как его поставиш
Гость
Поддерживаю Максима Федорыча! не советуют жесткий верхтормашкой ставить
Гость
Смотря что считать жопой.... а вообще, главное чтобы блины (собственно диски) были либо параллельно полу, либо строго перпендикулярно. Просто тогда дольше прослужит.
Гость
Можно. Можно и ребром, и носом вниз, а разъемом кверху. И даже более того - в прежние времена даже рекомендовали для случая, если диск застрайковал, закрепить его брюшком кверху.
Гость
Да, можно, но с этим могут быть проблемы. Например, в моем новум корпусе этого сделать просто невозможно. А еще могут быть проблемы с подключением (придется кабель изогнуть, что-то может не совпасть, т. д.)
Гость
изготовители пишут, что ему пофиг, но бывалые почему то советуют жопой вниз
Гость
Можно! Он расчитан для любых положений.