Можно ли творчеством победить насилие?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Творчество разжигает насилие а не побеждает. Все сотворил Творец. Искусство отрывает куски первозданности и уродует их - чем более многообразнее и удивительнее уродство, тем более одарен "творец". возникают сувениры, безделушки всякие.. . народ поклоняется их авторам. Картинам, музыке.. . настоящее идолопоклонство. Нежели чем лицезреть первозданность и слышать слово Божье. Творчество это замкнутый круг - вы думаете что творит но вы ничего не творите, вы просто комбинируете, режете своим воображением Божественный материал и склеиваете кусочки.. . вы комбинатор, извращенец, деградатор и уродующий. А когда ваше воображение угасает, вы отчаиваетесь и понимаете что кроме тщеславия творчество ничего вам не дало. Потому-что не познав и не воссоединившись с изначальным Творцом Всего Существующего - материи как она есть, невозможно самому сотворить что-либо стоящее. Созерцайте первозданность своей души и разума, медитируйте на свое подлинное я, ощущайте всеобъемлемость лишенную субъектно-объектной дихотомии и тогда поймете о чем я говорю.. . чего принесло миру искусство? Искаженное восприятие действительности, зомбирующий телевизор, авторское высокомерие, лицемерие, злорадство, бешеное веселье вместо умиротворения, обеднение и всевозможные субкультуры щизофренического толка и полное уничтожение истинного предназначения жизни на земле. Искусство разрушило экологию и поработило этот мир. Его нужно оплодотворять прозрением и превращать в скорлупу, которая вот вот треснет и вылетет птенец свободы.. . естественным дорожить надо а не искусственным, а естественное все оно забыто. Представьте если сегодня уничтожить культуру и искусство и весь бюджет слить на восстановление планеты, сколько всего почистить от грязи можно, накормить голодных умирающих детей.. . а вместо этого в мире все больше -идарастов которые что-то там сочиняют и возомняют себя людьми будущего. шоу-бизнесс - звезды эти.. . какой ужас.. . и не утишайте себя тем что ваше искусство не относится к попсе или что вы не требуете денег - все это лицмерие, валюта конвертируется в лесть, в лестные слова.. . творчество абстрагирует разум от бога, ибо суть в том чтобы ощутить безграничную супрематическую состовляющую бытия, внять источнику творения вот в чем суть.. . когда внимаешь источнику творения, ясно созерцаешь что все эти деревья, облака, озера, небеса, цветы, все это сотворено тобой, каждое дуновение природы ощущается великим творением.. . ибо это воссоединение с Абсолютом и первозданностью. Искусство же будет осмеяно во втором пришествии и уничтожено: 22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе; 23 и свет светильника уже не появится в тебе; ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы. Так что не будет всего этого дерьмового творчества которое не от Бога. И мне говорят волшебники купцы: что же тогда мы будем делать, как веселиться будем мы, не угаснем ли от тоски? Помогать друг другу будем даром, любить друг друга даром будем.. . не спрашивать друг друга прежде полюбить: сотворил ли что он достойное своими руками или нет. ибо в каждом будем видеть Божественное начало и восхищаться им. Ибо каждый предстанет обнаженным и прекрасным в глазах октрытых.
Гость
насилие тож бывает творческим :)))
Гость
"...Жил где-то, когда-то один человек. Он жил очень долго, лет сто - целый век. И Смерть к нему в гости однажды зашла: "Пора на покой, за тобою пришла! " "Ну, дай подготовиться! " - дед попросил, - Уйду ж навсегда, накопить надо сил. В три дня я управлюсь, потом приходи! " - Сказал Смерти дед, крест прижавши к груди.. . С утра за лопатой к сараю сходил, В саду сделал ямку и куст посадил. А Смерть наблюдала за ним, за углом: "А что будет делать он завтра, потом? " Второй день настал - дед опять в огород И яблоньку малую нежно несёт. И снова он яму копает, и вот, Смерть видит, а в яме уж яблонь растёт.. . Неужто и третий так день проведёт И снова пойдёт он в свой сад-огород? И точно, вновь яма и дерево в ней, Тут Смерть не стерпела и к деду скорей: "Дала я тебе, как просил, лишь три дня, Сказал - будешь силы копить для меня. А сам же с утра в огород-сад идешь. Сажаешь кому? Ты ведь завтра помрёшь! " "А я для людей посадил деревца. Весной разлетится по свету пыльца, А осенью будет большой урожай, Любой приходи, поспешай, собирай! " И Смерть.. . отступила.. . Не нужен ей тот, Кто за день до вечного сна своего, Заботою, мыслями, телом живёт О тех, кто останется после него!.. "
Гость
Дерзай.
Гость
Оглянись кругом и посмотри назад в историю - есть ли там примеры подобных побед?
Гость
Вряд ли! Но если к насильнику применить насилие, то чем ты от него отличаешься?
Гость
в себе и своем мире-да
Гость
да, думаю если станцевать или спеть перед маньяком, это его остановит
Гость
Хм, если ваше творчество выглядит как насилие, то возможно клин клином.